19 мая 2024   07 : 26

Демонтировали «самострой»

31

По предписанию Госадмтехнадзора на территории поселка ВНИИССОК, Одинцовского района был демонтирован шлагбаум, ограничивающий беспрепятственный въезд автомобилей, а также проход граждан.

Сотрудниками Одинцовского территориального отдела №28 Госадмтехнадзора Московской области в рамках отработки обращений граждан был осуществлен выезд по адресу: Одинцовский район, п. ВНИИССОК, ул. Дружбы, у д. № 5,7. Указанные в обращении жителя факты были подтверждены, выявлен факт незаконной установки  шлагбаума.

В результате проверочных мероприятий было установлено, что от жителей поступали многочисленные жалобы на самовольную установку шлагбаума в различные инстанции с 2012 года, но реальных действий не последовало. Демонтаж «самостроя» так и не был произведен. Только после обращения в Одинцовский территориальный отдел, получилось добиться положительного результата.

32

Лиц самовольно установивших шлагбаум на территории общего доступа установить не удалось, поэтому по указанному факту администрации ГП Лесной городок было направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению правонарушения. В результате совместных мероприятий, силами администрации городского поселения Лесной городок представление было исполнено в установленные сроки. Шлагбаум демонтирован.

Безопасность и комфорт жителей - требования Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Чтобы воплотить в жизнь слова главы региона, Госадмтехнадзор продолжит выявлять и добиваться ликвидации объектов, в той или иной степени влияющих на комфортность и безопасность жителей в регионе, - заключила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.