07 мая 2024   04 : 02

В городском округе Звенигород проверили уборку снега

В рамках ежедневной надзорной деятельности инспекторы Одинцовского территориального отдела №28 Госадмтехнадзора Московской области осуществляют надзор за качеством уборки от снега дворов, детских площадок, пешеходных дорожек, тротуаров, проездов.

Так, во время мониторинга качества уборки городского округа Звенигород, осмотра производился по адресам: квартал Маяковского, во дворе д. 2, 3, сквер по ул. Советская, не обошлось без нарушений, которые выразились в невыполнении работ по уборке снега, наледей, ледяных образований, а именно, дворовые проезды не очищены от снега и наледи до твердого покрытия. Также пешеходные дорожки в сквере не очищены от снега, наледей и ледяных образований, не обработаны противогололедными материалами, что является опасным нарушением, принимая во внимание постоянные перепады температур в зимнее время.

- По выявленным признакам нарушения правил зимней уборки на объектах осмотра к административной ответственности привлечена администрация городского округа Звенигород, выданы предписания об устранении, которые необходимо устранить в кратчайшие сроки, - сообщила начальник Главного управления Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев чётко обозначил основные принципы работы властей муниципальных образований, одним из которых является обеспечение максимального комфорта жителей Подмосковья. В зимнее время качественная уборка от снега территорий является приоритетной для всех ответственных лиц и организаций, Госадмтехнадзор, в свою очередь, контролирует, чтобы на территории Подмосковья не возникали нарушения в этой сфере.