06 мая 2024   21 : 39

Госадмтехнадзор контролирует уборку снега в Краснознаменске!

С наступлением зимнего периода времени сотрудниками Госадмтехнадзора уделяется большое внимание контролю за  уборкой снега. В связи с этим, инспекторы Госадмтехнадзора  проверяют состояние территории в городском округе Краснознаменск.

Административно-технические инспекторы уделяют внимание контролю очистки от снега придомовой территории, входов в жилые многоквартирные дома, пешеходных зон, тротуаров.

Инспекторами Одинцовского территориального отдела № 28 Госадмтехнадзора Московской области в ходе мониторинга территории городского округа Краснознаменска было проверено соблюдение порядка уборки снега управляющей компанией МУП «Жилищное хозяйство» обслуживающей жилищный фонд и внутридворовые территории, а так же организацией МКП «Коммунальное хозяйство и благоустройство» которая обслуживает пешеходные зоны и улицы в городском округе Краснознаменск.         По первому адресу: городской округ Краснознаменск, Комсомольский бульвар было выявлено нарушение порядка зимней уборки, пешеходная зона была не очищена до твердого основания и не проведена обработка противогололедными материалами. По второму адресу: ул. Победа д. 24, внутридворовая территория не очищена от уплотненного снега.

За допущенные правонарушения в отношении МУП «Жилищное хозяйство» и МКП «Коммунальное хозяйство и благоустройство» возбуждены административные дела. Сотрудниками территориального отдела № 28 Госадмтехнадзора Московской области  выданы предписания об устранении правонарушении, - рассказала глава надзорного ведомства Татьяна Витушева.

Ранее за подобное нарушение ответственные организации за период зимней уборки привлекались к административной ответственности в 10 раз, после выданных предписаний должностными лицами территориального отдела все выявленные нарушения устранены в установленные законом  сроки,- заключила она.