19 мая 2024   07 : 25

Угроза падения сосулек с «Дикси»

Должностными лицами Одинцовского территориального отдела № 28 Госадмтехнадзора Московской области, проведена проверка по адресу: Московская область, город Одинцово, ул. Можайское шоссе, д. 106 А, магазин "Дикси-50646».

По результатам проведенной проверки, выявлено административное правонарушение, выразившееся в невыполнении работ по уборке снега, наледей, ледяных образований, а именно: наличие ледяных образований в виде сосулек, свисающих с кровли магазина «Дикси-50646».

За нарушение Закона Московской области №191/2014–ОЗ от 30.12.2014
«О благоустройстве в Московской области», АО «Дикси ЮГ» привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Выдано предписание об устранении нарушений в сфере благоустройства.

Повторной проверкой установлено, что нарушение устранено, кровля очищена, угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан больше нет,- прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.