19 мая 2024   08 : 48

С 25 декабря в домах, введенных в эксплуатацию более 6 месяцев должно быть тише

Госадмтехнадзор Московской области продолжает вести активную борьбу с нарушителями тишины и покоя граждан на территории Московской области.

По данным ведомства основными нарушителями тишины и покоя в регионе остаются строительные организации и сетевые магазины. Первые часто осуществляют работу в ночное время, вторые – осуществляют разгрузку товаров, когда граждане имеют законное право на отдых в тишине.

- За прошедшую неделю инспекторы Одинцовского территориального отдела №28 Госадмтехнадзора Московской области дважды выявили нарушение тишины на территории ЖК «Лайково Город-событие», расположенного по адресу: Московская область, Одинцовский район, с. Лайково.

Вынесено 2 постановления в отношении допустившего правонарушение  ООО «СТК-12», на сумму 100 000 рублей,- сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Она также пояснила, - что наказывая нарушителей, Госадмтехнадзор добивается, чтобы они сделали правильные выводы и не допускали нарушений впредь. Надзорное ведомство прикладывает максимум усилий, чтобы сделать Подмосковье комфортным и удобным для его гостей и жителей, как того и требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

СПРАВОЧНО:

С 25.12.2016г. вступили в силу поправки в Закон Московской области № 16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» которые изменили время проведения строительных работ: проведение переустройства, перепланировки, ремонтных работ в жилом помещении в многоквартирном доме или ремонтных работ в нежилом помещении, не принадлежащем на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме.

Не допускается проведение ремонтных работ:

- до 9 часов 00 минут и с 19 часов 00 минут в будние дни
и по субботам, круглосуточно в воскресенье и установленные в соответствии с федеральным законодательством нерабочие праздничные дни.

Требования настоящего пункта не распространяются на указанные действия, в случае их совершения в многоквартирном доме в течение шести месяцев со дня ввода его в эксплуатацию.