19 мая 2024   09 : 41

Проверка света в Краснознаменске

Одинцовским территориальным отделом №28 Госадмтехнадзора Московской области в ежедневном режиме регистрируются обращения граждан поступающие из Одинцовского муниципального района, а также городского округа Звенигород, Власиха, Краснознаменск.

По одному из таких обращений поступивших из городского округа Краснознаменск, была осуществлена проверка указанных в обращении фактов, а именно по адресу: г. Краснознаменск, ул. Победы, у д. 24 была проверена работа фонарного освещения. В сообщении жителя данного дома, указывалось, что наружное освещение работает не в полном объёме (не горит один фонарь).

Для проверки надлежащей работы наружного освещения, совместно с представителями организации эксплуатирующей данные сети МУП «СЭС Энергетик» был осуществлен выезд по данному адресу. В качестве исключения с согласия начальника  предприятия, сделанного для должностных лиц территориального отдела №28 Госадмтехнадзора Московской области, было произведено принудительное включение уличного освещения в дневное время суток. Визуальным осмотром было установлено, что неисправных, не горящих фонарей на линии нет, все работают в соответствии с законодательством, нарушение устранено до составления административного материала.

Как пояснил сотрудник МУП «СЭС Энергетик», - ранее к ним уже поступало аналогичное обращение и незамедлительно по данному факту была проведена проверка, неисправный фонарь был заменен на новый, освещение заработало в полном объеме.

Справочно: Все системы уличного, дворового и других видов наружного освещения должны поддерживаться в исправном состоянии. Количество неработающих светильников на улицах не должно превышать 10 процентов от их общего числа, при этом не допускается расположение неработающих светильников подряд, один за другим, - напомнила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Следуя требованию Губернатора Московской области Андрея Воробьева о создании комфортных и безопасных условий проживания для жителей, инспекторами Госадмтехнадзора по всем поступающим фактам ненадлежащей работы освещения, проводиться проверка и при выявлении правонарушений, принимаются меры административного воздействия, - заключила глава надзорного ведомства.