09 мая 2024   03 : 40

Устранение нарушений на контроле Госадмтехнадзора

«Надлежащее состояние детских игровых площадок на контроле Госадмтехнадзора Московской области», - рассказала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

С начала года инспекторы Госадмтехнадзора в ходе ежедневных рейдов проверяют состояние и содержание детских игровых и спортивных площадок на территории Московской области.

В марте должностные лица Госадмтехнадзора выявили ряд нарушений на детских площадках в Одинцовском районе. С начала марта сотрудниками Госадмтехнадзора тщательно проверены двадцать детских игровых и спортивных площадок в Одинцовском районе. В большей части нарушения заключались в некачественной очистке от снега и наледей подходов и территории детских площадок, а также выявлены элементы игрового оборудования, которые неисправны и представляют опасность для находящихся на площадке детей.

По итогам мартовских проверок, в отношении восьми эксплуатирующих организаций были вынесены постановления со штрафами на общую сумму 175 000 рублей,-  сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Так, последней проведенной проверкой нарушения были выявлены в поселке Горки-10, установлен факт надлежащего состояния ограждения, а именно отсутствие фрагмента забора на детской игровой площадке расположенной по адресу: Московская область, Одинцовский район, посёлок Горки-10, вблизи д.д. 20-21.

По указанному факту было возбуждено дело об административном правонарушении, в рамках которого установлено, что указанная детская площадка находится на балансе МБУ «Спецслужба Успенское», в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении, выдано предписание об устранении. Предписание исполнено в кротчайшие сроки.

По результатам проверки МБУ «Спецслужба Успенское» за ненадлежащее состояние и содержание ограждения, привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа 15 000 рублей

Инспекторы Госадмтехнадзора, в своей ежедневной деятельности руководствуются принципом Губернатора Московской области Андрея Воробьева, который заключается в том, что любая работа должна быть ориентирована на результат. Надзорное ведомство не только выявляет нарушения чистоты, порядка и благоустройства, но и держит на контроле их устранение.