20 мая 2024   05 : 08

Госадмтехнадзор проверил соблюдение норм и правил по содержанию мест общественного пользования на территории г.о. Звенигород

Инспекторы Госадмтехнадзора выявили нарушения в содержании кладбища в городском округе Звенигород.

В рамках ежедневной надзорной деятельности, а также в преддверии наступления светлого праздника «Пасха» инспекторы Госадмтехнадзора проверили, в каком состоянии находится кладбище в городском округе Звенигород.

Уже при входе на Посадское кладбище, расположенное на улице Депутатская, сотрудниками надзорного ведомства отмечено неудовлетворительное состояние прилегающей территории. Рядом с ограждением обнаружен мелкий бытовой мусор, на территории контейнерной площадки имелась  засорённость, на внутренней части кладбища  повсюду имелись поломанные с прошлого года ветки.

Ответственность за содержание территории возложена на администрацию городского округа Звенигород.

По адресу: ул. Московская, возле д.11, инспекторами проверен Вечный огонь расположенный на территории сквера. В результате проведения надзорных мероприятий сотрудниками Госадмтехнадзора были выявлены нарушения также в части ненадлежащего содержания территории, имелись россыпи мелкого бытового мусора. Ответственной организацией также является администрация Звенигорода.

Нарушитель был вызван в территориальный отдел для составления протокола об административном правонарушении за нарушения установленного нормативно-правовыми актами порядка содержания территории.

За допущенные правонарушения администрация городского округа Звенигород привлечена к административной ответственности. Для устранения выявленных нарушений в сфере благоустройства, администрацией городского округа Звенигород были приняты незамедлительные меры.

- Сотрудники Госадмтехнадзора стремятся, добиться того, чтобы Подмосковье оставалось регионом без нарушений и изъянов, чего и требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев от всех органов власти, - отметила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, - Места общего пользования, в том числе и кладбища должны содержаться в надлежащем состоянии все время, а не только в дни массового посещения этих мест.

Сотрудники административно-технического ведомства продолжают проверку кладбищ и в других муниципальных образованиях Подмосковья.