16 мая 2024   07 : 52

Несоблюдение культуры строительства в Мякинино

В адрес Госадмтехнадзора поступили обращения жителей деревни Мякинино, в которых говорилось о выносе грязи на дорожное полотно проезжей части с территории строительного объекта ЖК «Спутник» вблизи деревни Мякинино. По данным в обращениях фактах была оперативно проведена проверка.

- Приехав на строительную площадку, инспекторами Одинцовского территориального отдела №28  Госадмтехнадзора Московской области был подтвержден факт, указанный в обращениях. Оказалось, что при выезде с места производства работ, пункт мойки колес попросту отсутствовал.

Подрядная организация ООО «Ситистрой-МО» привлечена к административной ответственности, с выдачей предписания на устранение нарушений чистоты и порядка. Недоработки строителей привели к нарушению и серьезному штрафу, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Она добавила, что штраф для данной организации уже составит не минимальные 80 000 рублей, а 200 000 рублей, т.к. ООО «Ситистрой-МО» уже были привлечены за аналогичное нарушение в начале месяца.

В дополнении ко всему, в ходе повторной проверки сотрудниками надзорного органа установлено, что загрязненный участок дороги не приведен в надлежащий вид, за что  материалы по данному нарушению готовятся для передачи на рассмотрение в мировой суд.

Витушева напомнила, что отсутствие пунктов мойки колес или некачественная мойка колес транспортных средств, приводит к загрязнению проезжей части улиц и дорог, и угрожает безопасности дорожного движения.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует при проведении любых строительных работ соблюдения культуры строительства. Госадмтехнадзор следит за соблюдением данных норм и правил.