16 мая 2024   09 : 45

Не безопасные земляные работы в городском округе Власиха зафиксировали инспекторы Госадмтехнадзора

В ходе проверки мест проведения строительных и земляных работ, инспекторы административно-технического надзора обнаружили множественные нарушения на территории городского округа Власиха.

В рамках рассмотрения обращения поступившего в Одинцовский территориальный отдел №28 Госадмтехнадзора Московской области от командира войсковой части 95501, был осуществлен выезд по адресу указанному в обращении.  Должностными лицами выявлены нарушения правил проведения земляных работ между улицей Солнечная и спортивным стадионом в городском округе  Власиха.

Осмотром выявлено, что раскопанная траншея находится в непосредственной близости от пешеходных дорожек и переходов жителей военного городка д. 22/1, не огорожена, отсутствуют информационные указатели опасных зон, а также освещение в темное время суток, чем представляет угрозу для безопасности граждан и военнослужащих, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В ходе разбирательства сотрудниками надзорного органа было установлено, что за производство земляных и ремонтных работ на данном объекте, ответственность несет ООО СК «Строй Развитие».  Законный представитель данной организации вызван в территориальный отдел №28 Госадмтехнадзора Московской области для выяснения обстоятельств и составления протокола по выявленным нарушениям. Ранее данная организация уже неоднократно привлекалась за проведение аналогичных работ проводимых вблизи данного объекта.

Татьяна Витушева напомнила, что выявляя нарушения, инспекторский состав Госадмтехнадзора стремится добиться того, чтобы гражданам было безопасно и комфортно жить в Московской области, как того и требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.