Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
29 марта 2024   07 : 59

Госадмтехнадзор разъяснил дачникам требования по содержанию СНТ

553

Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области накануне дачного сезона разъяснили председателям садоводческих товариществ поселения Шеметовское Сергиево-Посадского основные требования к содержанию СНТ. Всего в поселении зарегистрировано 132 дачных и садоводческих объединения.

В ходе встречи инспекторы Госадмтехнадзора довели до председателей СНТ основные требования к содержанию прилегающей к СНТ территории, меры пожарной безопасности, вопросы благоустройства. Обсуждался самый наболевший вопрос - складирования и утилизации мусора.

Инспекторы предупредили председателей дачных и садовых товариществ об обязательной организации мест для сбора мусора в виде специальной обустроенной площадки и контейнера. Отметили необходимость наличия типового договора на вывоз мусора.

- Многие садоводы предпочитают не вывозить, а сжигать мусор, за что предусмотрена административная ответственность. Каждый сам делает свой выбор – жить по закону или платить огромные штрафы с последующим оборудованием контейнерной площадки и заключением договоров на вывоз мусора, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Всего на территории Сергиево-Посадского района находится 602 садовых товарищества, за 2016 год Госадмтехнадзором было вынесено более 40 административных штрафов на сумму около 150 тысяч рублей.

- Губернатор Московской области Андрей Воробьев призывает и жителей региона, и приезжающих сезонно москвичей-дачников быть аккуратными и соблюдать правила соблюдения чистоты и порядка, - уточнила руководитель ведомства.

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика