16 мая 2024   10 : 02

Взаимодействие Госадмтехнадзора и прокуратуры для решения вопросов благоустройства на территории Московской области

Сотрудниками Одинцовского территориального отдела  28 Госадмтехнадзора Московской области  совместно с сотрудниками 60 военной прокуратуры гарнизона,  Московской области будет проведена проверка придомовой территории и общедомового имущества много - квартирных домов и общежитий, принадлежащих Министерству обороны  РФ на предмет качества  и полноты выполнения указанных обязательств, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В виду ненадлежащего оказания ООО «ГУ ЖФ» услуг по содержания придомовых территории и общедомового имущества, контейнеров и контейнерных площадок, своевременному вывозу мусора и ТБО по адресам: Московская область, ЗАТО Власиха,  мкр. Школьный, д. 9 и ул. Заозерная, д. 25, в территориальный отдел поступили жалобы от жителей городского округа Власиха. Для проверки указанных фактов Госадмтехнадзор проведет совместную проверку с прокуратурой.

В ходе проверки планируется осмотр состояния асфальтового покрытия тротуаров и внутриквартальных дорог на придомовой территории, также внимание будет уделено обеспечению своевременного вывоза ТБО и содержания контейнерных площадок, ЗАТО городского округа  Власиха.

Военной прокуратурой №60 Гарнизона собранный материал будет направлен в территориальный отдел №28 для принятия решения по всем выявленным нарушениям.

Благоустройство в числе основных направлений, на которые должны в первую очередь обращать внимание власти муниципальных образований, - напомнила глава надзорного ведомства Татьяна Витушева.