25 апреля 2024   15 : 50

Госадмтехнадзор проверил уровень освещенности в Клину

52

В рамках спецоперации «Свет» сотрудники местного территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области проводят надзорные мероприятия за состоянием освещенности в городе.

Клинским территориальным отделом Госадмтехнадзора Московской области за нарушение правил содержания средств наружного освещения возбуждено 12 административных дел на общую сумму штрафов более 50 тысяч рублей, из них половина по обращениям местных жителей, поступивших с портала Добродел.

В ходе спецоперации «Свет» на улице Победы города Клин инспекторами Госадмтехнадзора было выявлено неисправное состояние отдельных фонарей наружного освещения, а так же при помощи люксметров выявлена недостаточная освещенность данного участка проезжей части.

Организация, ответственная за своевременное устранение неисправностей наружного освещения, привлечена к административной ответственности и в кратчайшие сроки приступит к исполнению предписания, совместив с комплексной заменой световых опор.

- Наличие освещения на дорогах и улицах города – залог безопасности пешеходов и водителей, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, - Служба будет делать все, чтобы добиться выполнения указаний Губернатора Московской области Андрей Воробьев по своевременному устранению правонарушений для обеспечения комфорта и удобства жителей Московской области.