Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
28 марта 2024   23 : 59

Витушева: За неделю в Подмосковье устранено более 900 нарушений чистоты

39

На минувшей неделе по результатам деятельности сотрудников Госадмтехнадзора Московской области устранено 952 различных нарушения чистоты и порядка.

Устранено 245 нарушений правил уборки территорий Московской области от наледи и снега, а также пресечено 37 сбросов снежных масс вне установленных точек, определенных для его складирования. По предписаниям инспекторов от ледяных оползней очищено 40 кровель нежилых зданий.

 

Всего на территории региона за неделю по предписаниям инспекторов ликвидировано 34 выявленные свалки и очаговых навала мусора. В результате операции «Свет» восстановлено 8 объектов наружного освещения. В рамках весенней операции «Паводок» устранено 7 нарушений, которые создают неудобства для жителей могли бы привести к подтоплению зданий.

 

- Пресечено 33 нарушения тишины и покоя граждан. При проверке мест строительных и земляных работ приняты меры по 5 фактам проведения работ без ордеров. В результате принятых Госадмтехнадзором мер ликвидировано 39 несанкционированных информационных материалов, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Витушева также отметила, что за этот период Госадмтехнадзором решены вопросы по 660 обращениям граждан.

Глава ведомства напомнила требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о соблюдении областного законодательства в сфере благоустройства, чистоты и порядка на всей территории региона.

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика