29 марта 2024   18 : 42

Баженов: 2 и 3 сентября Госадмтехнадзор проведёт «Уроки чистоты» в школах Подмосковья

В начале учебного года инспекторы Госадмтехнадзора Московской области традиционно проведут «Уроки чистоты» в общеобразовательных школах региона. Детям объяснят важность соблюдения чистоты на территории родного города, поселка.

Инспекторы надзорного ведомства рассказывают о задачах и функциях административно-технического надзора, о необходимости соблюдения чистоты и порядка на территории, об ответственности, закрепленной на законодательном уровне за нарушения, а также о последствиях безответственного отношения к родному краю.

- Как показывает практика, после подобных мероприятий, дети не только сами начинают более ответственно относиться к вопросам чистоты и порядка, но и требуют того же от своих друзей и родителей. Инспекторы Госадмтехнадзора совместно с общественностью ежегодно проводят подобные занятия для формирования у подрастающего населения нетерпимости к нарушению требований чистоты, порядка и благоустройства, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

За сентябрь 2018 года Госадмтехнадзор подготовил и провел «Уроки чистоты» в 425 учебно-образовательных учреждениях Подмосковья.