14 мая 2024   23 : 08

После проведенного приёма граждан Татьяна Витушева совершила объезд Рузского района

ОбъездВ ходе объезда городского поселения Руза главный государственный административно-технический инспектор Московской области осмотрела проблемные места, которые требуют вмешательства административно-технического ведомства.
В деревне Старая Руза были выявлены многочисленные нарушения чистоты, порядка и благоустройства.
Детская площадка, которую посетила руководитель надзорного ведомства, находится в ненадлежащем состоянии, все игровые элементы на ней безнадежно устарели.
- То, что в районе нет бесхозных детских площадок, отрадно слышать, но другой вопрос, как эти площадки обслуживаются, - отметила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
Следующим объектом в маршруте стала привокзальная площадь городского поселения Тучково, территория которой приводит в ужас. Количество торговых точек на 1 квадратный метр – «зашкаливает». Здесь обнаружено огромное количество несанкционированной рекламы, фасады близлежащих павильонов пестрят разнообразными объявлениями. Движение автотранспорта не организованно, машины владельцы паркуют даже на тротуарах.
- Возьмите на контроль, нужно в ближайшее время устранить все это безобразие, - обратилась Витушева к инспекторам территориального отдела Госадмтехнадзора.