19 мая 2024   03 : 08

«Требования прокурора подлежат обязательному исполнению»

177369За неисполнение законных требований Одинцовской городской прокуратуры привлечены к административной ответственности должностные лица Администрации городского округа Звенигород.

Так, в рамках проверки по обращению гражданина Повицкого С.И. о нарушении градостроительного законодательства на территории                           г.о. Звенигород, городской прокуратурой 03.04.2014 в орган местного самоуправления направлен запрос о предоставлении документов, касающихся предмета проверки, который в нарушение требований ст.ст.6, 22 Федерального закона №2202-I от 17.01.1992 «О прокуратуре Российской Федерации» в установленный прокурором срок должностными лицами Администрации г.о. Звенигород не исполнен.

По факту неисполнения законного требования прокурора городской прокуратурой в отношении должностных лиц Администрации г.о. Звенигород 10.04.2014 и 14.04.2014 возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.17.7 КоАП РФ.

Постановлениями мирового судьи судебного участка №58 Звенигородского судебного района от 06.05.2014 Заместитель Главы Администрации г.о. Звенигород Заводов А.Н. и начальник Отдела архитектуры и градостроительства Соловьева М.Н. признаны виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных ст.17.7 КоАП РФ, с наложением административного штрафа в размере 2000 рублей каждому.

Старший помощник прокурора

младший советник юстиции                                                    С.А. Мандраков