10 мая 2024   12 : 30

ОПМ «Курорт» на территории Одинцовского района

В целях обеспечения общественного порядка, личной и имущественной безопасности граждан,  недопущения террористических актов и других антиобщественных проявлений в период летнего курортного сезона на территории обслуживания МУ МВД России «Одинцовское»  проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Курорт-2014».

На сегодняшний день, в рамках операции сотрудниками полиции проверено 352 мест  массового отдыха граждан, 186 объектов санаторно-курортного комплекса.

Выявлено и доставлено в Дежурные части территориальных отделов полиции МУ  501 нарушителя общественного порядка, которые привлечены к административной ответственности по статьям КоАП РФ:

- по ст. 20.1 КоАП – мелкое хулиганство. Санкция данной статьи предусматривает штраф до 1000 рублей;

- по ст. 20.20 КоАП РФ – распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции в общественных местах. Санкция данной статьи предусматривает штраф до 300 рублей;

- по ст. 20.21 КоАП РФ – появление в общественных местах в состоянии опьянения. Санкция данной статьи предусматривает штраф до 500 рублей;

- по ст. 18.8 КоАП РФ – нарушения иностранным гражданином миграционного законодательства. Санкция данной статьи предусматривает штраф до 5000 рублей;

- по ст. 19.15 КоАП РФ – проживание гражданина Российской Федерации без документа удостоверяющего личность гражданина (паспорта). Санкция данной статьи предусматривает штраф до 2 000 до 3 000 рублей;

Уважаемые жители сельского поселения Успенское!

Обо всех совершенных правонарушениях и преступлениях сообщайте в Дежурную часть МУ по телефону: 8-495-593-10-62, или «02».