10 мая 2024   20 : 16

Профилактика пожаров в Одинцовском районе

С 28 апреля по 30 сентября т.г. в Одинцовском райне  в связи с весенне-летним пожароопасным периодом проводятся мероприятия по профилактике и предупреждению лесных и торфяных пожаров.

На сегодняшний день сотрудниками полиции МУ МВД России «Одинцовское» проведено 171 рейда с представителями Комитета лесного хозяйства Московской области и представителями МЧС, в ходе которых выявлено 19 фактов нарушения правил пожарной безопасности в лесах.

По данным фактам составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям КоАП РФ:

-  ст. 8.32 КоАП РФ – нарушение правил пожарной безопасности в лесах. Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере до 200 тысяч рублей;

- 8.2 КоАП РФ – несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований. Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере до 250 тысяч рублей.

Уважаемые жители сельского поселения Успенское!

Если Вы стали очевидцем нарушения природоохранного законодательства, просьба незамедлительно сообщить в Дежурную часть по телефонам: 8-495-593-10-62 или «02».