13 мая 2024   21 : 07

Не продавайте алкогольную продукцию несовершеннолетним

IMG 5389

13 ноября в городе Голицыно полицейскими Голицынского отделения полиции и МУ МВД Одинцовское совместно с представителями Администрации г.п. Голицыно была осуществлена проверочная закупка алкогольной продукции на привокзальной площади в магазине «Пиво. Воды. Соки».
Сыщикам неоднократно поступали сообщения от местных жителей, которые жаловались, что в магазине продают алкоголь в вечернее и ночное время, несовершеннолетним,  а также отсутствие лицензии на данный вид деятельности. Во время проведения проверочной закупки эти сведения подтвердились.
«Продажа алкогольной продукции в Голицыно не запрещена, но каждый предприниматель, осуществляющий данную деятельность, должен соблюдать закон, заключающийся в первую очередь в том, что нельзя продавать рядом со школами, в общественных и молодежных местах, соблюдать разрешенное законном время и иметь лицензию, иначе мы будем принимать необходимые меры и бороться с нарушителями.  В своих работе мы сталкиваемся с сопротивлением предпринимателей, с проявлением с их стороны неготовности к изменениям и соблюдению закона, но мы готовы трудиться во благо жителей города Голицыно, избавляя город от всякого криминала», прокомментировал глава Голицыно Александр Николаевич Дудоров.
В настоящее время возбуждено административное расследование по ст. 14.1 Ч.2 КОАП РФ, проводится проверка, по результатам которой административный материал будет направлен в Арбитражный суд МО для рассмотрения и принятия решения.
Изъято 425 единиц алкогольной продукции, на сумму около  435 000 рублей. В настоящее время магазин не функционирует.