13 мая 2024   02 : 14

Следственным отделом по г. Одинцово ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело за незаконные организацию и проведение азартных игр

СО по г. Одинцово ГСУ СК России по Московской области 20.02.2015 возбуждено уголовное дело № 90674 в отношении С., М., К., а также иных неустановленных лиц по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ.

Установлено, что не позднее 20.02.2015, в помещении игрового зала, расположенного в д. Бородки Одинцовского района Московской области, т.е. вне игровой зоны, созданной для осуществления деятельности по организации и проведению азартных игр в соответствии g Федеральным законом № 244-ФЗ от 29.12.2006 «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», С., М., К., действуя группой лиц по предварительному сговору с неустановленными лицами, незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием оборудования, по внешним признакам предназначенного для проведения азартных игр.

По подозрению в совершении указанного преступления, в порядке, предусмотренном ст.ст, 91, 92 УПК РФ, 20.02.2015 задержаны С., М., К.

В отношении С. и М. Одинцовским городским судом Московской области 21.02.2015 избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В отношении К. 25.02.2015 избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время проводятся оперативные и следственные мероприятия, направленные на установление организаторов преступной деятельности.

Результаты расследования контролируются городской прокуратурой.

Деятельность по пресечению незаконных организации и проведению азартных игр находится на постоянном контроле Одинцовской городской прокуратуры Московской области.