19 мая 2024   05 : 45

Одинцовской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу

Одинцовской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Калинина К.В. признанного виновным в совершении фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.

Судом установлено, что Калинин К.В., зарегистрированный по адресу: Московская область, г. Звенигород, проезд Ветеранов, д.8, кв.54 и имеющий право пользования указанным жилым помещением, имея умысел, направленный на фиктивную постановку на учет иностранных граждан, из корыстных побуждений, в период времени с 16.09.2014 г. по 06.10.2014 г., находясь в помещении ОУФМС России по Московской области расположенном по адресу: Московская область, г. Одинцово, ул. М. Неделина, д. 11, в нарушение требований п. 7.11,ч.1 ст. 2, ч.1 ст.21 Федерального закона РФ №109 ФЗ от 18.07.2006 г. «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», осуществил по адресу его регистрации фиктивную постановку на миграционный учет иностранных граждан, путем уведомления МРО УФМС России по Московской области в городском поселении Одинцово о прибытии иностранных граждан в место пребывания, без намерения принимающей стороны фактически предоставить им это жилое помещение для проживания, а именно: осуществил фиктивную постановку на учет иностранных граждан Р. Молдова Гиждиван В. Лунгу М. и Р. Узбекистан Далатова Б., Кайимова А., граждан Р.Таджикистан Зубайдуллоева Ф.К., Кодирова А. и Алиева М.Б., заполнив бланки уведомлений о прибытии указанных иностранных граждан в место пребывания по адресу: Московская область, г.Звенигород, проезд Ветеранов, д.8, кв.54, приложив копии паспортов и миграционных карт указанных иностранных граждан, оплатив квитанции, получил уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу его регистрации и передал указанным иностранным гражданам данные уведомления, получив за совершенные действия от каждого денежное вознаграждение в размере 500 рублей.

По результатам рассмотрения уголовного дела приговором мирового судьи 153 судебного участка Одинцовского судебного района Калинин К.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа.