10 мая 2024   01 : 51

«Весенние каникулы»

В связи с проведением целевого профилактического мероприятия «Весенние  каникулы», направленного на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, профилактику и пресечения нарушений ими правил дорожного движения в качестве пешеходов, профилактики и пресечения нарушений правил перевозки детей, ужесточением контроля за выполнением водителями транспортных средств требований при проезде нерегулируемых пешеходных переходов,  на территории Московской области  с 20 марта по 08 апреля проводится областное целенаправленное профилактическое мероприятие «РЕБЕНОК-ПАССАЖИР-ПЕШЕХОД»!

Сотрудники ГИБДД обращаются к водителям быть особенно осторожными за рулем, когда рядом с вами дети!

• переходить дорогу следует только по обозначенным пешеходным переходам; находясь с малышом на проезжей части, держите его за руку, не оставляйте детей на улице без присмотра
  • перевозить детей можно только в специальном удерживающем устройстве
  • в тёмное время суток не забывайте  использовать в одежде светоотражающие элементы.

Жизнь и здоровье наших детей зависит от всех нас.