10 мая 2024   15 : 54

«Осенние каникулы»

Уважаемые жители и гости Одинцовского района!

С 26 октября по 15 ноября в Московской области проводится целевое мероприятие по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ».

За 9 месяцев текущего года на обслуживаемой территории ОГИБДД «Одинцовское» и 10 батальона 1 полка ДПС (Северный) зарегистрировано 31 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых , 34 детей получили травмы различной степени тяжести.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ПЕДАГОГИ!

Не подвергайте своих детей опасности, пристегните их в автомобиле и сами используйте ремни безопасности. Травмы, полученные детьми в ДТП, относятся к наиболее тяжелым.

ПОМНИТЕ! Ребенок учится законам улицы, беря пример с вас – родителей и других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице. Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах! Напоминайте ребятам об использовании в одежде светоотражающих элементов. Разъясняйте детям, что с ними они будут гораздо заметнее на дороге для водителей транспортных средств. Ещё раз напоминаем всем родителям о необходимости обучения их умению обеспечивать свою безопасность на дороге и беречь свою жизнь.

Пусть дорога будет для наших детей безопасной!