10 мая 2024   08 : 49

Областное целенаправленное профилактическое мероприятие «Ребенок - Пассажир - Пешеход»

В связи с проведением целевого профилактического мероприятия «Осенние е каникулы», направленного на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, профилактику и пресечения нарушений ими правил дорожного движения в качестве пешеходов, профилактики и пресечения нарушений правил перевозки детей, ужесточением контроля за выполнением водителями транспортных средств требований при проезде нерегулируемых пешеходных переходов,  на территории Одинцовского муниципального района  с 26 декабря по 15 января проводится областное целенаправленное профилактическое мероприятие «Ребенок - Пассажир - Пешеход».

Сотрудники ГИБДД обращаются к водителям, и просят быть особенно осторожными за рулем, когда рядом с вами дети. Жизнь и здоровье наших детей зависит от всех нас.

Дорожно-транспортные происшествия с участием детей

Попадание человека в ДТП - всегда большое несчастье. Когда попадает в ДТП ребенок - это трагедия: даже если ребенок остался жив и не получил тяжелой травмы, ведь то морально-психологическое потрясение, какое он испытал при этом, травмирует его на всю жизнь.

27 октября, в 17.30, в Одинцовском районе, на Рублевском шоссе  водитель а/м «БМВ» совершил столкновение с движущейся в попутном направлении а/м «Хонда», водитель которой в результате столкновения не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с а/м «Мини купер». В результате ДТП пострадал ребенок 5 лет, который находился в а/м «Мини купер» в детском удерживающем устройстве – кресле, был пристегнут. Доставлен в лечебное учреждение.

Уважаемые взрослые, еще раз обращаемся к вам!

Сделайте все необходимое, чтобы в Вашу семью не пришла беда. Своевременно подумайте о безопасности ваших маленьких пассажиров: приобретайте кресла или иные удерживающие устройства, обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными на улице и в транспорте, учите быть осторожными и осмотрительными!

Помните, детская безопасность бесценна!