13 мая 2024   14 : 17

Всемирный день ребенка

DSC02082

Сколько ужасных ДТП случалось, иногда из-за невнимательности водителей, а иногда из-за неосторожности самих пешеходов.  Сколько жизней попрощалось с миром настоящим, уходя в мир иной. Сколько людей становятся недееспособными... Не исключено, что подвергаются инвалидности или, чего ещё хуже, погибают дети. Кто дороже всего на свете? Задайте вопрос каждому взрослому, и Вы непременно получите ответ – наши дети! Дети – это наше все! Так давайте же ограничим наши "цветы жизни" от небезопасности на дорогах! Ведь эти маленькие человечки являются светлым будущим.

DSC02130

Для того чтобы спасти от таких нелепых и одновременно страшных ситуаций детишек, есть специальные светоотражатели, которые дадут водителю понять, что перед ним ребёнок. Человеку за рулём становится ясно, что надо сбавить скорость, что надо дать пройти малышу.

DSC02235

К сожалению взрослея, мы забываем о настоящих радостях детства под влиянием ежедневных проблем. Но есть в ноябрьском календаре праздник, который поможет напомнить нам, взрослым, о том, как важно беречь и любить наших детей.

DSC02257

В преддверии «Всемирного дня ребенка», 19 и 20 ноября 2015 года в детских садах №82, №34, №85, №71 Одинцовского района сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» совместно с инспекторами 10Б 1П ДПС (Северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, Управлением образования Одинцовского района, Администрацией г.п. Одинцово, Администрацией г.п. Большие Вяземы и педагогическими работниками детских садов провели акции «Засветись и улыбнись!», в которых приняли участие не только дети, но и их родители.

DSC02219

Мероприятия прошли в виде сказок, сценок, в которых малыши вместе с воспитателями в игровой форме показали и рассказали, как важно соблюдать Правила дорожного движения и носить на своей одежде светоотражающие элементы, а также рассказали стихи, пели частушки про безопасное поведение на дороге. Инспекторы ГИБДД провели викторины и игры с детьми. Малыши  рассказали много о «дорожной грамоте», чем порадовали сотрудников Госавтоинспекции. Также, старший госинспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России Евгения Воронина обращалась ко всем родителям: «Уважаемые воспитанники маленьких жизней, не давайте своим детям самостоятельно переходить дорогу, а если ваш ребёнок уже достаточно самостоятелен и сам передвигается по улицам повторите с ним ПДД. Перевозите детей только в специальных детских удерживающих устройствах и обязательно обеспечьте его светоотражателем - так, на дорогах станет куда безопаснее! Помните! Ребенок учится Правилам дорожного движения прежде всего на примере своих родителей! Так пусть пример взрослых учит дисциплинированному поведению на улице всех детей».

В свою очередь родители пообещали более серьёзно отнестись к обучению детей Правилам дорожного движения и  приобретению светоотражающих элементов.

Все остались довольны, проведенными мероприятиями, а в особенности дети, которых инспекторы ГИБДД порадовали очень интересными и полезными подарками – светоотражающими элементами. А дети пообещали, что обязательно будут носить их на своей одежде.

Автор: Лейла Эсер.