14 мая 2024   12 : 27

По горячим следам

image-08-12-15-08-27

5 декабря госинспекторы дорожного надзора ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» несли службу по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения.

В 02.35 в дежурную часть ОГИБДД поступила информация о том, что в г. Звенигород двое неизвестных, угрожая предметом похожим на пистолет,  похитили  у водителя такси мобильный телефон и денежные средства.   При патрулировании обслуживаемого участка госинспекторы ОГИБДД старшие лейтенанты Виталий Щеклеин и Станислав Савенков обнаружили транспортное средство, на котором передвигались злоумышленники. Благодаря слаженным действиям госинспекторов ОГИБДД злодеи были задержаны и доставлены в территориальный отдел полиции. В ходе досмотра было обнаружено огнестрельное оружие (пистолет).

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ - разбой.   Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет. Как оказалось, это жители Саратовской области, ранее судимы по ст. 158 и 161 УК РФ.