14 мая 2024   06 : 05

Зимние каникулы. ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» предупреждает

За 11 месяцев 2015 года на территории Московской области зарегистрировано 633 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 27 детей погибли и 660 получили травмы различной степени тяжести.

На территориях  обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» и 10 батальона 1 полка ДПС (Северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области  за 11 месяцев 2015 года произошло 36 (в 2014г. - 35) дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков до 16 лет, в которых 39 (в 2014 - 42) детей получили ранения.

В целях уменьшения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей, снижении тяжести их последствий, в период с 21 декабря 2015  по 10 января 2016 года ОГИБДД совместно с заинтересованными организациями,  проведут  комплексное целевое информационно-профилактическое мероприятие «ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ».

Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают  об опасностях, которые могут подстерегать ребят в  зимний период, об опасности катания с горок, которые выходят на проезжую часть. Напоминаем водителям и пешеходам о соблюдении Правил дорожного движения.

Водителям – быть внимательными за рулем в зимний период, а пешеходам – во избежание несчастных случаев,  на дороге переходить проезжую часть только по пешеходному переходу, а при их отсутствии – на перекрестках,  по линии тротуаров или обочин и убедившись, что транспортные средства их пропускают,  в темное время суток и в условиях недостаточной видимости,  пешеходам необходимо носить светоотражающие элементы.

Уважаемые водители и пешеходы, будьте всегда примером в соблюдении Правил дорожного движения!