19 мая 2024   13 : 37

Госавтоинспекция Одинцовского района напоминает водителям о соблюдении правил перевозки детей

DSC05181

Одинцовские дорожные полицейские берут на особый контроль правила перевозки маленьких пассажиров.

DSC05189

Статистика показывает, что наибольшее количество ДТП происходит по вине взрослых водителей, которые очень часто пренебрегают правилами безопасного поведения на дорогах: превышают скорость движения, выезжают на встречную полосу, а также нарушают правила перевозки детей в автомобиле.

DSC05194

Сегодня, в утреннее время в городе Одинцово,  на ул. Чикина, вблизи общеобразовательных учреждений,  инспекторы ГИБДД проверяли соблюдение правил перевозки детей. За время профилактического мероприятия было выявлено 8 административных правонарушения по ст. 12.23, ч.3 КоАП РФ. Кроме  составления административных материалов, сотрудники ГИБДД, проводили со всеми водителями, перевозящими детей-пассажиров с нарушением, профилактические разъяснительные беседы о необходимости применения детских удерживающих устройств. Для закрепления полученной информации водителям раздавали тематические листовки. Во время проведения мероприятия водители относились с пониманием и осознавали свою вину, но были и такие кто не соглашался с выявленным нарушением. Один из таких, за неповиновение сотруднику полиции, а именно не предоставление документов на право управления транспортным средством, был доставлен инспекторами ГИБДД в территориальный отдел полиции. У нарушителя в автомобиле находились трое малолетних детей, которые перевозились  без детских удерживающих устройств. Были и такие родители-водители, которые говорили: «Мы только что отстегнулись!» Такие родители с ранних лет учат своих детей обманывать. Но, в первую очередь, они обманывают сами себя!

DSC05178

Уважаемые водители-родители! Не подвергайте своих детей опасности!  Помните, жизнь и здоровье Ваших детей в Ваших руках. Когда случится беда, будет поздно!

Госавтоинспекция предупреждает автовладельцев о продолжении тотальных проверок на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское».