06 мая 2024   21 : 45

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Одинцовское»: «Весенние каникулы»

01 copy copy

Ежегодно только в Подмосковье участниками дорожно-транспортных происшествий становятся более тысячи детей и подростков.

За два месяца 2016 года на дорогах Московской области в результате ДТП погибли 2 и получили ранения 81 юных участников дорожного движения в возрасте до 16 лет. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество дорожных аварий с участием несовершеннолетних увеличилось.

В целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма в период с 22 марта по 10 апреля 2016 года на территории Московской области проводится информационно-профилактическое мероприятие  «Весенние каникулы».

Дорогие ребята!

Во избежание беды на дороге соблюдайте Правила дорожного движения:

-перед выходом на проезжую часть остановитесь для наблюдения за дорогой, убедитесь в отсутствии автотранспорта, никогда не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом;

-переходите проезжую часть только по обозначенным пешеходным переходам и только на разрешающий зеленый сигнал светофора;

-пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии по обочинам, навстречу движению транспортных средств;

-в темное время суток, в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется носить – светоотражающие элементы;

-не играйте вблизи дороги – это опасно.

Уважаемые родители!

Постоянно разъясняйте детям необходимость соблюдения ПДД, учите их ориентироваться в дорожной обстановке. Будьте им примером!

Уважаемые водители!

Помните, что от Вашего поведения на дороге зависит безопасность других участников движения. Снижайте скорость при проезде мимо детских образовательных учреждений, в местах массового нахождения детей!