03 мая 2024   12 : 13

Одинцовская прокуратура: обвинение по уголовному делу в отношении Строковой Е.В.

Одинцовской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Строковой Е.В., ранее судимой за преступление против здоровья населения и общественной нравственности, совершившей фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что Строкова Е.В., зарегистрированная в г. Одинцово Московской области, из корыстных побуждений в период времени с 22.08.2015 по 05.09.2015 находясь в помещении ОУФМС России по Московской области в нарушение требований ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» осуществила по адресу своей регистрации фиктивную постанову на учет иностранных граждан, путем уведомления МРО УФМС России по Московской области в г.п. Одинцово о прибытии иностранных граждан в место пребывания, без намерения принимающей стороны предоставить им жилое помещение. В качестве вознаграждения Строкова Е.В. получила от каждого лица 1300 рублей.

В судебном заседании Строкова Е.В, свою вину признала в полном объеме, в содеянном чистосердечно раскаялась.

По результатам рассмотрения уголовного дела, приговором мирового судьи 156-го судебного участка Одинцовского судебного района Московской области Строкова Е.В. признана виновной и осуждена за совершение преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ и ей назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.