02 мая 2024   23 : 03

Одинцовская прокуратура: обвинительное заключение по уголовному делу № 90723

Одинцовской городской прокуратурой Московской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу № 90723 по обвинению Соколовой Л.В. в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ.

СО по г. Одинцово ГСУ'СК России по Московской области 27.05.2016 возбуждено уголовное дело № 90723 в отношении Соколовой Л.В., Мирзоева А.Ф., а также иных неустановленных лиц по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ.

В ходе расследования установлено, что в помещениях № 205, 206, 207 здания № 45А, расположенного по адресу: Московская область, г. Одинцово, ул. Вокзальная, т.е. вне игровой зоны, созданной для осуществления деятельности по организации и проведению азартных игр в соответствии с Федеральным законом № 244-ФЗ от 29.12.2006 «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», Соколова Л.В., Мирзоев А.Ф. и иные неустановленные лица, действуя группой лиц по предварительному сговору, незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием игровых аппаратов, при этом извлекли доход на общую сумму не менее 2 921 050 рублей, что является крупным размером.

Мирзоев А.Ф. от органов следствия скрылся, уголовное дело по обвинению Соколовой Л.В. 14.06.2016 представлено в городскую прокуратуру в порядке, предусмотренном ст. 221 УПК РФ.

Городской прокуратурой 21.06.2016 утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в Одинцовский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

Деятельность по пресечению незаконных организации и проведению азартных игр на территории Одинцовского района Московской области будет продолжена.