02 мая 2024   23 : 22

2 СП ДПС ГИБДД: ДТП – наезд на препятствие

11 июня 2016 года в 01 час 45 минут на 22 км Рублево-Успенского шоссе, Одинцовского района, Московской области произошло ДТП – наезд на препятствие (дерево).

24-летний водитель, управляя личной автомашиной марки «Форд», следовал по Рублево-Успенскому шоссе со стороны г. Москвы в направлении области, на 22 километре выехал на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, произвел съезд на обочину и совершил наезд на препятствие (дерево).

В результате ДТП 24-летний водитель автомашины марки «Форд» погиб. Пассажир находился в автомашине на заднем сидении справа, не пристегнут ремнем безопасности. По факту ДТП назначено административное расследование.

Не пристегивание ремней безопасности признано одним из трех наиболее опасных нарушений правил дорожных движений (наряду с управлением транспортным средствам в состоянии алкогольного опьянения и превышением установленной скорости движения), в максимальной степени влияющих на тяжесть последствий ДТП. Жизнь почти половины спасенных людей будет сохранена благодаря пристегнутым ремнем безопасности.

Уважаемые участники дорожного движения будьте внимательны на дороге и соблюдайте Правила дорожного движения!