17 мая 2024   08 : 15

2 СП ДПС ГИБДД: с 22 по 30 сентября 2016 года проводится операция «Нелегал-2016»

На территории обслуживания 2 СП ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве с 22 по 30 сентября 2016 года проводится операция «Нелегал-2016».

Цель операции – получение информации в рамках доверительных отношений, выявление оружия, взрывчатых устройств, иных предметов, запрещенных в гражданском обороте, лиц незаконно находящихся на территории города Москвы, причисляющих себя к радикальному исламу и лиц, незаконно сдающих в наем помещения, в т.ч. жилье, особое внимание обратить на сдачу в наем квартир.

4 сентября 2016 года в 11 часов 30 минут сотрудниками 2 СП ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве по адресу: Московская область, Одинцовский район, автодорога М-9 Балтия, на 18 км. была остановлена автомашина «Митсубиси» под управлением мужчины-водителя, который предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. Мужчина был доставлен в ОМВД. В результате исследования ЭКЦ МУ МВД России было установлено, что водительское удостоверение выполнено способом струйной печати и не по технологии Гознака. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ.

17 сентября 2016 года в 18 часов 15 минут на территории обслуживания 2 СП ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве сотрудниками ГИБДД была остановлена автомашина «Хендай» под управлением 31-летнего мужчины-водителя. При проверке было установлено, что данный гражданин находится в федеральном розыске с 2013 года по ч. 2 ст. 330 УК РФ. Мужчина был доставлен в ОМВД.

Уважаемые участники дорожного движения! Соблюдайте Правила дорожного движения РФ.