02 мая 2024   04 : 45

В Одинцовском районе прошла акция, посвященная «Международному дню пожилых людей

DSC02766

Одинцовская Госавтоинспекция совместно с юными инспекторами дорожного движения напомнила пожилым людям о правилах дорожной безопасности.

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Одинцовская Госавтоинспекция обратила внимание на необходимость обеспечения дорожной безопасности людей, находящихся в преклонном возрасте. Пожилые люди не всегда могут быстро и адекватно отреагировать на ту или иную дорожную ситуацию и нередко подвергают свою жизнь неоправданному риску.

В преддверии Международного дня пожилых людей, 30 сентября 2016 года в г. Одинцово на улице Маршала Жукова, ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» совместно с представителями Управления образования Администрации Одинцовского муниципального района и Всероссийским обществом автомобилистов провели профилактическую акцию. Дорожные полицейские совместно с юными инспекторами дорожного движения помогали пожилым людям переходить проезжую часть дороги и разъясняли, как правильно и безопасно переходить дорогу, а также вручали листовки и светоотражающие ленточки, которые настоятельно рекомендовали носить в темное время суток.

DSC02806

Акция была полезной не только для пожилых людей, но и для самих школьников, которые закрепили свои знания правил безопасности дорожного движения.

Одинцовская Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств быть вежливыми и проявлять уважение к пожилым участникам дорожного движения.