17 мая 2024   06 : 18

Одинцовская Госавтоинспекция напомнила всем участникам дорожного движения о соблюдении ПДД и использовании на своей одежде светоотражающих элементов

DSC03440

В сумерки, ночью, в непогоду, дождь и туман пешеходы для автомобилистов становятся «людьми в черном». Пешеходов не видно на дорогах! По статистике наезд на пешеходов – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. В целях снижения дорожно-транспортного травматизма на территории Одинцовского муниципального района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход», в рамках которого, 19 октября 2016 года проведено мероприятие «Ребенок-пассажир-пешеход». Мероприятие проводилось для привлечения внимания широкой общественности к проблемам безопасности дорожного движения при перевозке детей автомобильным транспортом и нарушениям водителями правил проезда пешеходных переходов. Многие родители по-прежнему безответственно относятся к перевозке детей, и их не пугает штраф в 3 тысячи рублей. В очередной раз инспекторы ОГИБДД разъяснили родителям, что детское удерживающее устройство поможет сохранить жизнь и здоровье маленьким участникам дорожного, а также напомнили детям и взрослым, что светоотражающие элементы помогут избежать несчастного случая, особенно в темное время суток. А всем, кто переходил проезжую часть дороги по пешеходному переходу, были подарены светоотражающие ленточки и закладки от автоинспекторов.

DSC03496

Госавтоинспекция обращает внимание взрослых на необходимость пересмотреть отношение к перевозкам детей и принять необходимые исчерпывающие меры по сохранению жизни и здоровья детей, а также приобрести себе и своим близким светоотражающие элементы, которые помогут быть заметными на дороге. Просим вас соблюдать Правила дорожного движения и тем самым уважать других участников дорожного движения! Берегите себя и своих близких!

DSC03526

DSC03546

По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское».