17 мая 2024   05 : 43

Одинцовская Госавтоинспекция напомнила взрослым и детям о строгом соблюдении Правил дорожного движения

DSC04305

Недисциплинированность и пренебрежение Правилами дорожного движения взрослыми на глазах у детей, приводит к ДТП. Дети быстро учатся тому, что вы нарушаете, и медленно тому, что соблюдаете. Ведь сколько бы мы не учили наших детей ПДД, если мы однажды их нарушим сами, то дети начнут повторять те же ошибки!

DSC04351

В целях недопущения несчастных случаев сотрудники ГИБДД, 9 ноября 2016 года в г.о. Звенигород провели профилактическое мероприятие «Ребенок – пассажир - пешеход», напомнив и разъяснив родителям, что детское удерживающее устройство поможет сохранить жизнь и здоровье маленьким участникам дорожного движения, а детям о том, что светоотражающие элементы на одежде обезопасят их от несчастных случаев.

DSC04331

Проводимое мероприятие показало, что большинство водителей-родителей совсем не беспокоятся о безопасности своих детей в автомобиле. Безответственным родителям инспекторы ГИБДД, вручали листовки по Правилам перевозки ребенка в автомобиле и проводили с ними профилактические беседы. А детям-пешеходам - светоотражающие ленты, которые настоятельно рекомендовали  носить при передвижении по проезжей части дороги в темное время суток.

DSC04450

Позже, дорожные полицейские отправились в гости к ребятам в Звенигородскую СОШ №4 напомнить о строгом соблюдении Правил дорожного движения. В начале мероприятия сотрудники Госавтоинспекции поинтересовались у ребят: «А знают ли они правила дорожного движения?» и  провели небольшую  викторину. Убедившись, что ребята знают и соблюдают Правил дорожного движения, автоинспекторы спросили: А как же обезопасить себя в темное время суток? Ребята хором ответили, что в этом им помогут - светоотражающие элементы. В свою очередь дорожные полицейские больше рассказали и показали ребятам, что такое светоотражающие элементы, как и где их носить.

DSC04429

В завершение акции, школьники получили полезные и интересные подарки – светоотражающие наклейки и пообещали всегда их носить на своих рюкзаках, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и быть всегда внимательными, находясь за пределами дома или школы.

По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское».