18 мая 2024   10 : 26

В Одинцовском районе прошла вторая часть районного этапа областного фестиваля «Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах»

IMG 5784

10 декабря 2016 года на базе МАОУ ДОД ОЦЭВ сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» совместно с 10Б 1П ДПС (Северный) УГИБДД ГУ МВД России по Московской области,  представителями Управления образования Администрации Одинцовского муниципального района, Всероссийского общества автомобилистов,  организована и проведена вторая часть районного этапа областного фестиваля «Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах», в котором приняли участие 170 юных инспекторов движения, активно занимающихся информационной и пропагандистской деятельностью в своих общеобразовательных учреждениях и перед широкой общественностью. В ходе фестиваля, команды представили на суд жюри свои оригинальные творческие выступления, в игровой форме напомнили сверстникам о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, рассмотрели наиболее опасные и часто встречающиеся ситуации на проезжей части.

IMG 5780

Подобные мероприятия оказывают положительный характер на знания детей в области применения правил дорожного движения в жизни. Практика показывает, что именно в игровой форме ПДД усваиваются детьми значительно прочнее, нежели изучать их в назидательном виде.

IMG 5777

IMG 5776

По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» и 10Б 1П ДПС (Северный) УГИБДД ГУ МВД России по Московской области.