04 мая 2024   19 : 52

Одинцовская Госавтоинспекция провела новогоднее представление по правилам дорожного движения в детском саду

DSC07038

До Нового года остаются считанные дни, и Одинцовские Госавтоинспекторы, совместно с представителями Управления образования Одинцовского района и педагогами, 27 декабря 2016 года организовали новогоднее представление под названием «Новогодняя елка с элементами ПДД» в детском саду №33. В процессе представления Дед Мороз со Снегурочкой, спасателем Анной Выручай-ка и ребятами вместе с дорожными полицейскими помогали Бармалею выучить правила дорожного движения -правильно переходить дорогу по пешеходному переходу, соблюдать требования дорожных знаков и разметки, и вернуть все дорожные знаки на свои места, чтобы никто не попал в беду.

DSC07021

В заключение мероприятия все весело водили хоровод и пели песни. В игровой форме дорожные полицейские напомнили детям и взрослым о правилах безопасного поведения на дороге и поинтересовались у детей, что им нужно использовать, чтобы стать на дороге «светлячками», ребята не растерялись и хором дали правильный ответ – светоотражающие элементы. Знания ребят очень порадовали инспекторов ГИБДД и в качестве подарка им были вручены светоотражающие элементы, но не простые, а в виде «ёлочек».

DSC07030

Дедушка Мороз, его внучка Снегурочка, спасатель Анна Выручай-ка и, конечно же, Бармалей, который теперь знает все правила дорожного движения и пообещал, что будет их обязательно соблюдать, тоже получили в подарок «светоотражающие ёлочки». Светоотражающие элементы – «ёлочки» вручили не только ребятам из детского сада №33, а также такие оригинальные подарки, сделанные, по спецзаказу Одинцовской Госавтоинспекции были вручены во всех общеобразовательных учреждениях Одинцовского района.

По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское».