18 мая 2024   11 : 23

Одинцовская Госавтоинспекция провела очередное новогоднее представление с элементами ПДД

DSC07831

Вот и закончились зимние каникулы. Одинцовская госавтоинспекция, совместно с представителями общественной палаты Одинцовского муниципального района и Администрации городского  поселения Одинцово провела очередное новогоднее представление  с элементами ПДД в Одинцовском  детском саду № 82. В процессе представления, ребята вместе с дорожными полицейскими помогали сказочным героям – коту Базилио и лисе Алисе выучить Правила Дорожного Движения. Показали, как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу, рассказали о соблюдении требований дорожных знаков, разметки. В сказочной атмосфере праздника инспекторы ДПС рассказали воспитанникам о том, как важно соблюдать правила дорожного движения, особенно они обратили внимание на то, что в зимнее время на дорогах очень скользко и световой день короткий, а чтобы пешеходам быть заметными, надо носить светоотражающие элементы. И для этого подарили ребятам подарки- разноцветные светоотражающие браслеты. С этими браслетами дети всегда будут заметными на дорогах в темное время суток.

DSC07819

Мероприятие закончилось дружеским чаепитием.

DSC07836

По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское».