18 мая 2024   11 : 52

День открытых дверей в преддверии Дня студента в ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское»

DSC08231

24 января накануне «Дня студента» инспекторы ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» провели встречу с кандидатами в водители автошколы «Форсаж».

DSC08256

Целью мероприятия стало – привлечение внимания студенческой молодежи к соблюдению Правил Дорожного Движения во избежание дорожно-транспортных происшествий.

DSC08235

В ходе встречи инспекторы по пропаганде БДД довели сведения о статистике ДТП, как в Одинцовском районе, так и в Московской области. Рассказали о современном оборудовании, которое находится на службе ГИБДД, показали работу дежурной части, с которой начинается работа экипажей ДПС. Ознакомились с работой регистрационно-экзаменационного отдела.

DSC08261

Курсанты посмотрели работу центра автоматизированной фиксации административных правонарушений по Московской области. Студенты задавали множество вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы. Встреча прошла в оживленной обстановке. Сотрудники Госавтоинспекции еще раз напомнили о дорожных ловушках и сложных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге, как вести себя в роли пешехода и водителя, а также об использовании ремней безопасности, Как говорится: «От сессии, до сессии живут студенты весело!», но при этом не надо забывать о правилах дорожного движения, оберегая себя от беды на дороге!

DSC08204

В заключение встречи курсанты посмотрели видеофильмы и ролики социальной рекламы по тематике безопасности дорожного движения. И даже после окончания мероприятия студенты  продолжали интересоваться вопросами безопасности дорожного движения в личной беседе с инспекторами по пропаганде БДД Е.В. Ворониной и А.А.Грошевой.

DSC08240

Особый интерес вызвал ознакомление ребят с историей ГИБДД.  Курсанты в свою очередь поблагодарили автоинспекторов за интересную беседу и отметили, что такие встречи необходимы, поскольку дают возможность в неформальной обстановке пообщаться со специалистами и задать интересующие вопросы.