15 мая 2024   18 : 20

В Одинцовском районе прошел 2-ой этап районного слета отрядов ЮИД

DSC01416

Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» совместно с инспекторами 10Б 1П ДПС (Северный) УГИБДД ГУ МВД России по Московской области, представителями Управления образования Одинцовского муниципального района и Всероссийским обществом автомобилистов Одинцовского муниципального района, в целях привлечения внимания детей и подростков к изучению правил дорожного движения, а также пропаганды здорового образа жизни, 25 марта 2017 года провели 2-ой этап районного слета  отрядов ЮИД  среди учащихся образовательных школ района в Одинцовской СОШ №3. В мероприятии приняли участие 23 команды. Состав команды ЮИД включал в себя четырёх юных инспекторов движения. Участники команды должны были быть в ЮИДовской форме и  иметь бейдж с фото, что учитывалось во время самого интересного конкурса слёта - «Лучший девиз».

DSC01355

Открытие мероприятия началось с приветствия участников, затем представитель Управления образования Ирина Павленко ознакомила ЮИДовцев с условиями проведения конкурсов и представила жюри. С напутственными словами о соблюдении правил дорожного движения, а также пожеланием всем участникам удачи обратилась к ребятам старший госинспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» майор полиции Воронина Е.В. В программу слета вошли такие конкурсы, как: «Лучший девиз», в котором звучали речёвки о пользе своей просветительской работы, а также учитывался внешний вид участников команды; «Знаток ПДД» - команде предстояло  пройти тестирование; «Конкурс Капитанов» - капитану команды предстояло за определенное время проложить безопасный маршрут от дома до школы; «Айболит» - команда сначала показала теоретические знания, а потом практические, оказав первую доврачебную помощь пострадавшему. «Трасса» - фигурное вождение на велосипеде двух участников из команды. Ребята соревновались азартно и весело. Также, юные инспекторы движения приняли участие в социальной компании «Сложности перехода».

DSC01384

Слёт показал, что ЮИДовцы – очень интересные, разносторонне развитые, творческие и весёлые ребята, занимающие активную позицию в борьбе за безопасность участников дорожного движения. Пожелаем всем ЮИДовцам отличной учебы и безопасных дорог!

DSC01455

По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» и 10Б 1П ДПС (Северный) УГИБДД ГУ МВД России по Московской области.