15 мая 2024   00 : 36

2 СП ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России: с 27 марта по 27 апреля 2017 года проводится акция «Чистый автомобиль»

На территории обслуживания 2 СП ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве с 27 марта по 27 апреля 2017 года проводится акция «Чистый автомобиль».

Цель акции – повышение безопасности дорожного движения, улучшения экологической обстановки и приведения внешнего вида автотранспорта на улицах и магистралях города в соответствие столичному уровню г. Москвы.

Ежегодно с переходом от зимнего к весеннему периоду на улицах и магистралях города появляется большое количество транспортных средств с неудовлетворительным внешним видом, ржавыми, немытыми кузовами и государственными регистрационными знаками, а также с техническими неисправностями, негативно влияющими на экологическую обстановку.

С начала проведения акции сотрудниками 2 СП ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве было выявлено 24 автомашины с нечитаемыми вследствие загрязнения государственными регистрационными знаками. Водители данных транспортных средств были привлечены к ответственности по ч. 1 ст. 12.2 КРФ об АП (управление ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками).

Уважаемые участники дорожного движения! Соблюдайте Правила дорожного движения! Счастливого Вам пути!