Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
29 апреля 2024   06 : 11

2 СП ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России: 8 и 11 апреля 2017 года будут проводиться профилактические мероприятия «Пешеход»

На территории 2 СП ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве 8 и 11 апреля 2017 года будут проводиться профилактические мероприятия «Пешеход», направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Наезд на пешехода является одним из основных видов ДТП. За 3 месяца 2017 года на территории обслуживания 2 СП ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве произошло 14 ДТП с участием пешеходов, из них 15 пешеходов - ранены, 3 - погибли.

Напоминаем, что порядок на улице во многом зависит от пешеходов. Стоит кому-то перейти дорогу в неустановленном месте, как ритм движения транспорта нарушается. Там, где пешеходы сознательны и дисциплинированны, транспортный поток идет спокойно.

Переходите улицу по регулируемому пешеходному переходу, дождавшись разрешающего сигнала светофора. Когда “зеленый” сигнал светофора на исходе - лучше повременить.

При переходе улицы, прежде всего, посмотрите - есть ли поблизости пешеходный переход, обозначенный дорожным знаком или разметкой. Здесь Вы пользуетесь преимуществом. Обратите особое внимание, что при переходе по нерегулируемому пешеходному переходу нельзя не дожидаясь разрыва в потоке транспортных средств ступать на пешеходный переход («зебру»). Необходимо убедиться, что все машины остановились и пропускают Вас, и только тогда переходить проезжую часть. Ведь всегда есть риск, что водитель не успеет затормозить, даже если кажется, что скорость невелика.

Соблюдайте правила перехода у остановок общественного транспорта. Выходя из автобуса, не спешите, чтобы не появиться внезапно перед автомашиной в неразрешенном для перехода месте. Лучше всего воспользоваться пешеходным переходом, который обычно находится рядом с остановками и расположен так, что пешеходы были видны водителям проезжающих автомашин, которые обязаны снизить скорость и остановиться.

Будьте предельно внимательны на дороге. Пешеходам в темное время суток при передвижении по проезжей части необходимо иметь на одежде световозвращающие элементы. Помните об использовании в одежде светоотражателей («фликеров»), ведь это не только модно, стильно и современно, но еще и безопасно!

Пусть дисциплинированный пешеход будет примером для детей и водителей!

2 СП ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве.

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика