14 мая 2024   10 : 24

В Одинцово прошел профилактический рейд «Пешеход»

DSC02639

В связи с участившимися случаями наездов на пешеходов, а также в рамках проведения на территории Московской области оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход».

DSC02655

14 апреля 2017 года в городе Одинцово, на ул. Маршала Жукова сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции провели профилактический рейд «Пешеход». Особое внимание дорожные инспекторы уделяли таким нарушениям как: переход проезжей части вне установленном месте; нарушение правил проезда пешеходных переходов; невыполнение требования уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах; нарушение правил остановки и стоянки на тротуаре и в зоне пешеходного перехода.  В ходе рейда сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о неукоснительном соблюдении Правил Дорожного Движения, в частности  при проезде пешеходных переходов, останавливали пешеходов, которые переходили проезжую часть в неположенном месте, проводили с ними профилактические беседы по БДД, напомнили о том, что в темное время суток необходимо использовать на одежде светоотражающие элементы, как взрослым так и детям, так как такие элементы делают их более заметными для водителей.

DSC02664

Одинцовская Госавтоинспекция еще раз обращается ко всем участникам дорожного движения:

Помните, что каждый из вас должен осознавать ответственность за свое поведение на дороге, быть внимательнее, неукоснительно соблюдать Правила, быть взаимовежливыми и корректными по отношению к другим участникам движения.

DSC02670