14 мая 2024   10 : 28

Единый день безопасности со студентами прошел в Одинцовском районе

DSC02444

Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» совместно с инспекторами 10Б 1П ДПС (Северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области провели встречу на тему: «Единый день профилактики дорожно-транспортного травматизма» с курсантами Голицынского пограничного института ФСБ России. Целью мероприятия стало – привлечение внимания студенческой молодежи к соблюдению Правил дорожного движения во избежание дорожно-транспортных происшествий.

DSC02472

В ходе встречи заместитель командира ОР ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» майор полиции А.В. Аргунов довел сведения о статистике ДТП, как в Одинцовском районе, так и в Московской области. Рассказал о современном оборудовании, которое находится на службе ГИБДД, напомнил молодым людям о соблюдении скоростного режима и правил проезда пешеходных переходов при управлении транспортными средствами. Студенты с интересом слушали инспектора, активно участвовали в разговоре, задавали интересующие их вопросы. Многие ребята уже являются водителями автотранспортных средств, поэтому для них оказалась эта информация очень полезной. Встреча прошла в оживленной обстановке.

DSC02445

В заключение беседы курсанты посмотрели видеофильмы «Неугаданное», «Кредитка» и ролики социальной рекламы по тематике безопасности дорожного движения и пообещали при любых обстоятельствах соблюдать ПДД.

По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» и 10Б 1П ДПС (Северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области.