20 апреля 2024   12 : 44

Одинцовская прокуратура: Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Базельчука В.А.

Одинцовская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Базельчука В.А., обвиняемого в совершении семи преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, Базельчук В.А., в период с 06.11.2015 по 14.12.2016, приходя в квартиры жителей города Одинцово для ремонта телевизоров и настройки телевизионных антенн, пользуясь доверчивостью граждан и располагая их к себе, оставшись один в комнате, похищал денежные средства, которыми в последующем распоряжался по своему усмотрению.

С учетом собранных по делу доказательств, Базельчуку В.А. 10.03.2017 предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (7 эпизодов).

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Одинцовский городской суд. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.