Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
29 марта 2024   05 : 22

ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское»: с 01 мая по 08 мая 2017 года будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

01

Анализ аварийности на автодорогах Одинцовского района на данный  период  показывает рост количества ДТП, связанных с наездами на пешеходов.  В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести ДТП, связанных с наездами на пешеходов в период с 01 мая  по 08 мая 2017 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

Целью данного мероприятия является профилактика и пресечение нарушений водителями транспортных средств требований 4 раздела ПДД РФ при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. К сожалению, на сегодняшний день эта категория участников дорожного движения остается менее дисциплинированной, поэтому менее защищенной от участия в ДТП.

02

Основными нарушениями, которые способствуют дорожно-транспортным происшествиям   с участием пешеходов,  являются:

- пересечение проезжей части дороги в неустановленном месте;

- неожиданный выход из-за стоящего (остановившегося) транспортного средства;

- движение по проезжей части дороги.

03

Кроме того, у подавляющего большинства пешеходов отсутствуют световозвращающие элементы на верхней одежде, которые позволяют обнаружить их на расстоянии до 400 метров в темное время суток. Обязательно носите на верхней одежде светоотражающие элементы. Светоотражатели в несколько раз увеличивают на дороге видимость пешехода для водителей.

Уважаемые участники дорожного движении!

Статистика сообщает нам печальные цифры: ежедневно на дорогах гибнут тысячи человек, и пешеходов, и водителей. Поэтому  еще раз напоминаем Вам, о необходимости быть внимательными при переходе дороги. Двигайтесь по дорогам так, чтобы не создавать аварийных ситуаций ни для себя, ни для других, соблюдайте правила дорожного движения.

В интересах каждого из нас соблюдать правила дорожного движения!

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика