Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
19 апреля 2024   19 : 16

В Одинцовском районе прошли пресс-мероприятия, в рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание-дети!»

20170614 212930

Сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции провели пресс-мероприятия с обсуждением проблемных вопросов аварийности на обслуживаемой территории с представителями предприятий и организаций. В рамках пресс-конференций до присутствующих была доведена обстановка на дорогах Московской области и на обслуживаемой территории ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» по итогам 5 месяцев 2017 года.

DSC07541

 

Основными причинами стали: нарушение водителями правил дорожного движения, т.е. неправильная оценка дорожных и погодных условий, превышение скорости в опасных условиях, выезд на встречную полосу, отказ от использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности. На данном мероприятии обсуждались актуальные проблемы дорожно-транспортного травматизма, обращалось особое внимание на профилактику нарушений Правил дорожного движения, особенно перевозка детей в детских удерживающих устройствах, использование светоотражающих элементов на одежде, правила езды на двухколесном транспорте и использование мотошлема и защитной экипировки. Были выработаны основные направления деятельности, определены первоочередные направления работы.

DSC04933

В основе дорожно-транспортных происшествий лежит культура участников дорожного движения. Именно недостаток культуры на дорогах приводит к тому, что люди могут позволить себе нарушить Правила, рискуя своей жизнью и жизнями окружающих. Воспитание дисциплинированных участников дорожного движения должно начинаться в семье, в первую очередь родители должны стать примером для своих детей и неукоснительно соблюдать правила дорожной безопасности.

DSC07706

По сообщению ОГИБДД МУ МВД России   «Одинцовское».

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика