Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
27 апреля 2024   06 : 40

В Одинцовском районе прошел профилактический рейд «Мотоциклист»

DSC07895

Одинцовская Госавтоинспекция провела профилактический рейд по выявлению водителей мототранспорта, нарушающих ПДД.

18 июня 2017 года на автодороге Шихово-Шарапово-Кубинка и близлежащих СНТ сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции совместно с мотовзводом 10Б 1П ДПС (Северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области провели профилактический рейд «Мотоциклист». Данное мероприятие проводилось в целях предупреждения дорожно–транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств, направленных на выявление и пресечение нарушений Правил Дорожного Движения, совершаемых водителями данной категории.

DSC07905

В ходе проведения мероприятия автоинспекторы обращали особое внимание на скоростной режим и правила маневрирования, управление мототранспортом без мотошлема, выявление несовершеннолетних водителей нарушающих ПДД РФ при передвижении на мототранспорте, не имеющих права управления мототранспортом и не зарегистрированных в установленном порядке. При остановке мототранспорта дорожные инспекторы проводили с водителями и их пассажирами профилактические беседы  об обязательном использовании шлема и защитной экипировки при поездке на мототранспорте, так как при ее использовании риск и тяжесть травм среди мотоциклистов снижается примерно на 70 процентов, вероятность смерти — почти на 40 процентов, раздавали тематические листовки. В ходе рейда были выявлены несовершеннолетние водители, управляющие скутерами, квадроциклами.   На место приглашались родители несовершеннолетних, проведены с ними профилактические беседы. Также выявлен водитель мотто в состоянии опьянения.

DSC07939

Одинцовская Госавтоинспекция напоминает водителям мототранспортных средств о необходимости соблюдать скоростной режим, так как одной из основных причин  дорожно-транспортных происшествий является превышение скорости, не забывать об экипировке и о требованиях ПДД РФ о расположении транспортных средств на проезжей части, быть внимательней при перестроении. 

DSC07995

Обращаясь к родителям,  сотрудники ГИБДД еще и еще раз напоминают:

Покупая ребенку дорогую игрушку, вы часто забываете о том, что при незнании Правил, а тем более при их несоблюдении риск ребенка не вернуться домой очень велик.

По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское».

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика